Внедрение ПК «Катарсис» версия 8 в Тамбовской области

26 ноября 2018 года началась промышленная эксплуатация Программного комплекса «Катарсис» версия 8 в Тамбовской области.

Все работы по внедрению были организованы совместно со специалистами Управления труда и занятости населения. Развертывание серверных мощностей Программного комплекса было выполнено в Центре обработки данных Управления информационных технологий, связи и документооборота Администрации Тамбовской области. Такой вариант размещения позволил сократить затраты на техническое обеспечение, обслуживание комплекса, защиту информации.

В рамках проекта внедрения специалисты ЦЗН области прошли обучение работе в комплексе и успешно выполнили практические задания. 23-25 октября в Тамбове сотрудники НПК «Катарсис» провели выездной обучающий семинар для сотрудников.

В настоящее время совместно со специалистами Управления завершаются работы по подключению сервисов межведомственного электронного взаимодействия и начинается подготовка к переходу на Интерактивный портал СЗН.